UNSER ORGATEAM

 

KARIN ELSÄSSER

Kontakt für Fragen zur Homepage

Feiert in Kürze ihr zweijähriges Jubiläum in Moskau und gleichzeitig auch in der DGM. Sie kümmert sich um die Website und freut sich immer über Anregungen  oder Beiträge von Mitgliedern.

 

website@deutschegruppemoskau.de 

DAGMAR BÖLDT

Kontakt für Fragen zu Events

Lebt seit 2013 in Moskau und ist seit 2015 Mitglied der DGM. Ist im Rechnungswesen zu Hause und deshalb verantwortlich für Mitgliederbeiträge und Mitgliederverwaltung sowie für die Organisation des Coffeemornings und anderer Events.

events@deutschegruppemoskau.de

 

BENEDICTA GRÄFIN VON WISER

Kontakt für Allgemeines

Heilpraktikerin und Physiotherapeutin, seit 14 Jahren in Moskau, seit 5 Jahren aktiv im Orgateam der DGM und Mitgestalterin der Homepage. Findet es wichtig, dass es die DGM als Kontakt-Möglichkeit für alle Deutschsprachigen in Moskau gibt.

 

allgemeines@deutschegruppemoskau.de

UNSERE EXPERTEN

OLGA VARLAMOVA

Kontakt für Touren

Akkreditierte Reiseleiterin aus St. Petersburg, wohnt  seit 1998 in Moskau und liebt beide Städte sehr. Deswegen organisiert sie Touren und ist Ansprechpartner natürlich auch für dieses Thema.

 

touren1@deutschegruppemoskau.de

SIMONE HILLMANN

Kontakt für Touren

Seit 2006 in Moskau, unter dem Motto „Zu Fuß durch Moskau“ lädt sie ein, das charmante und typisch russische Moskau zu entdecken, sie ist Ansprechpartnerin für Touren sowie den Besuch von Märkten, Messen usw. für Erwachsene und Kinder

 

touren2@deutschegruppemoskau.de

MARINA VASILIATY

Kontakt für Russisch
In Moskau seit 2008. ausgebildete Lehrerin für Deutsch und Russisch. Die Sprache ist der Schlüssel nicht nur zur Kultur des Landes. Ich lade euch herzlich zur Russisch-Konversation für Anfänger und zum Parlieren auf Russisch für Fortgeschrittene ein.

 

russisch@deutschegruppemoskau.de

DIANA SCHNELLE

Kontakt für Kids

In Moskau seit…. Text und Photo folgen 🙂

 

kinder@deutschegruppemoskau.de
X
X